バス運転体験会実施のお知らせ

ただいま神姫バスでは、一緒に働いて頂ける仲間を募集しています!

  • バス運転士に興味はあるけど、自分にできるか二の足を踏んでる・・・
  • バス運転士ってどんな仕事内容なのか分からない・・・
  • 普通免許AT限定しか免許証持ってないし・・・
  • 大型経験が無いからなぁ・・・

上記のようなお悩みを抱えている方に対し、定期的にバス運転体験会を実施します! 選考ではありません。 バス運転士の業務と会社説明、そして目玉の運転体験をして頂くイベントですので、下記募集要項をご確認の上、どしどしご応募ください! みなさまのご応募おまちしております!

募集要項

日時
第一回 平成28年12月18日(日) 13:00~16:00頃まで 定員に達したため受付を終了いたします。
第二回 平成29年2月19日(日) 13:00~16:00頃まで 定員に達したため受付を終了いたします。
第三回 平成29年4月30日(日) 13:00~16:00頃まで 定員に達したため受付を終了いたします。
第四回 平成29年5月28日(日) 13:00~16:00頃まで 定員に達したため受付を終了いたします。
第五回 平成29年6月25日(日) 13:00~16:00頃まで 定員に達したため受付を終了いたします。
第六回 平成29年7月30日(日) 13:00~16:00頃まで 定員に達したため受付を終了いたします。
第七回 平成29年8月20日(日) 13:00~16:00頃まで 定員に達したため受付を終了いたします。
第八回 平成29年9月23日(土) 13:00~16:00頃まで 応募を終了いたしました。
第九回 平成29年10月28日(土) 13:00~16:00頃まで 定員に達したため受付を終了いたします。
第十回 平成29年11月26日(日) 13:00~16:00頃まで 定員に達したため受付を終了いたします。
第十一回 平成29年12月17日(日) 13:00~16:00頃まで 定員に達したため受付を終了いたします。
第十二回 平成30年2月18日(日) 13:00~16:00頃まで 定員に達したため受付を終了いたします。
第十三回 平成30年3月24日(土) 14:00~15:50頃まで 定員に達したため受付を終了いたします。
第十四回 平成30年4月29日(日) 13:00~16:00頃まで 定員に達したため受付を終了いたします。
第十五回 平成30年5月27日(日) 13:00~16:00頃まで 定員に達したため受付を終了いたします。
第十六回 平成30年6月30日(土) 13:00~16:00頃まで 定員に達したため受付を終了いたします。
第十七回 平成30年7月15日(日) 13:00~16:00頃まで 定員に達したため受付を終了いたします。
第十八回 平成30年8月19日(日) 13:00~16:00頃まで 定員に達したため受付を終了いたします。
第十九回 平成30年9月23日(日) 13:00~16:00頃まで 定員に達したため受付を終了いたします。
第二十回 ①平成30年10月28日(日) 8:30~11:30頃まで 定員に達したため受付を終了いたします。
  ②平成30年10月28日(日) 13:00~16:00頃まで 定員に達したため受付を終了いたします。
第二十一回 ①平成30年11月25日(日) 8:30~11:30頃まで 定員に達したため受付を終了いたします。
  ②平成30年11月25日(日) 13:00~16:00頃まで 定員に達したため受付を終了いたします。
第二十二回 ①平成30年12月16日(日) 8:30~11:30頃まで 定員に達したため受付を終了いたします。
  ②平成30年12月16日(日) 13:00~16:00頃まで 定員に達したため受付を終了いたします。
第二十三回 ①平成31年1月27日(日) 8:30~11:30頃まで 定員に達したため受付を終了いたします。
  ②平成31年1月27日(日) 13:00~16:00頃まで 定員に達したため受付を終了いたします。
第二十四回 ①平成31年2月17日(日) 8:30~11:30頃まで 定員に達したため受付を終了いたします。
  ②平成31年2月17日(日) 13:00~16:00頃まで 定員に達したため受付を終了いたします。
第二十五回 ①平成31年3月24日(日) 8:30~11:30頃まで 定員に達したため受付を終了いたします。
  ②平成31年3月24日(日) 13:00~16:00頃まで 定員に達したため受付を終了いたします。
第二十六回 ①平成31年4月28日(日) 8:30~11:30頃まで 定員に達したため受付を終了いたします。
  ②平成31年4月28日(日) 13:00~16:00頃まで 定員に達したため受付を終了いたします。
第二十七回 ①平成31年5月26日(日) 8:30~11:30頃まで 定員に達したため受付を終了いたします。
  ①平成31年5月26日(日) 13:00~16:00頃まで 定員に達したため受付を終了いたします。
会場 神姫バス(株) 安全教育課(〒671-0234 兵庫県姫路市御国野町国分寺39)
体験料 無料(会場までの交通費については、自費となります。予めご了承ください。)
対象者 満21歳以上の方
定員 毎回先着6名様まで(定員になり次第、受付は締め切ります)
申し込み方法 下記問い合わせ先にご自身でお電話の上、ご応募ください。
※ご応募の際、当日運営のために、お名前、ご住所、ご年齢、保有免許等をお伺いすることがあります。予めご了承ください。
申し込み締切り日 実施日の7日前まで(ただし、先着制のため、定員になり次第、受付は締め切ります)。

<お問い合わせ先>

神姫バス(株) 人事部人材課 運転士採用係 野邑(のむら)
TEL:079-223-1351
平日 9:00~18:00

運転体験会応募~当日の流れ